Пятница, 29.03.2024, 18:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 13 » Нашему Движению - 1 год!
23:00
Нашему Движению - 1 год!

День рождения

          Ровно год назад, 14 февраля 2011, пока все влюбленные католики отмечали праздник Святого Валентина, двумя жителями Синячихи было принято решение хоть как-то поспособствовать снижению пристрастия к алкоголю и табаку среди молодёжи и утверждению трезвости в нашем обществе. Именно с этой целью, в качестве информационных ресурсов, были созданы группа в контакте и спустя несколько дней - этот сайт.

          В течении года было собрано огромное количество всевозможной информации о таких явлениях как: Трезвость, собриология, ЗОЖ. Найдено и представлено множество материалов о вреде алкоголя, табака и других наркотиков. Все "находки" - в виде аудио, видео записей, плакатов, картинок и т. д.

          Что касается реальных (неинтернетных) дел, то нами было вручено около пятидесяти буклетов на стадионе "Орион" 31 мая - в День отказа от курения, расклеено множество листовок (к сожалению, которые быстро срывались алкотабакозависимыми персонажами), к Дню Трезвости также были изготовлены и распространены буклеты. Было принято участие (в качестве понятых) в контрольной закупке спирта в п. Бубчиково.

          Чтобы люди не забывали о Трезвости, в поселке мы распространили несколько десятков ленточек "За Трезвость".

          Получен опыт и в юридической борьбе за трезвость, в составлении обращений к правительству с просьбой приравнять пиво к алкоголю.

          Будем надеяться, что все делалось не зря и в новом году найдется больше соратников, времени и средств для более активных действий и мероприятий. 

Просмотров: 776 | Добавил: trezvosin4a | Теги: 1 год, поздравление, итоги года, день рождение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar