Пятница, 29.03.2024, 12:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 7 » Бунт в Каутокейно. (Историческая драма)
10:28
Бунт в Каутокейно. (Историческая драма)

ЭТОТ ФИЛЬМ ДОЛЖЕН ПОСМОТРЕТЬ КАЖДЫЙ!

БУНТ В КАУТОКЕЙНО.

В фильме рассказывается о событиях, происходивших в 1852 году в Каутокейно (Кёутукейну) — саамском посёлке на севере Норвегии в фюльке Финнмарк. В центре сюжета — борьба живущих здесь саамов-оленеводов с местными торговцами алкоголем, спаивающими людей и забирающими у них имущество за долги. Главная героиня Элен и её родственники посещают соседний город и знакомятся с пастором Ларсом Лестадиусом (основателем ривайвелистского движения, ставшего позже известного под названием лестадианство), который был в тот период инспектором лапландских приходов. Под влиянием его проповедей они начинают распространять листовки, призывающие людей к возрождению христианской этики и морали, к отказу от выпивки, ведущей к деградации и нищете.

Осознав, что это ставит под удар их процветавший ранее бизнес, торговцы алкоголем начинают действовать, призывая на помощь светские и церковные власти. Они, однако, не учли, что перед лицом несправедливостей со стороны государства и церкви простые люди способны объединиться в борьбе за справедливость и даже пожертвовать собственной жизнью…

Просмотров: 1089 | Добавил: trezvosin4a | Теги: Норвегия, фильм, Смотреть Онлайн, Историческая драма, торговля алкоголем, смотреть бесплатно | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar