Суббота, 20.04.2024, 01:50
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О "Трезвой Синячихе" » Соратникам, единомышленникам и просто неравнодушным » Пропаганда ЗОЖ и Трезвости в учебных заведениях! (Обсуждаем, предлагаем, обмениваемся опытом)
Пропаганда ЗОЖ и Трезвости в учебных заведениях!
trezvosin4aДата: Четверг, 17.03.2011, 00:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
В своем обращении к заместителям директоров по воспитательной работе (письмо от 17 марта 2011), я, от лица всего НОД "Трезвая Синячиха", предложил следующий план мероприятий, без которых, как мне кажется, невозможно вести борьбу за здоровье подрастающего поколения:

1) Обязательство личной трезвости! Без личного трезвого примера вся дальнейшая оздоровительная работа с молодежью теряет смысл и превращается в примитивную демагогию. (Скачать и заполнить бланк ОЛТ можно на сайте НОД "Трезвая Синячиха")

Для тех, кто выбрал профессию УЧИТель, ведение Трезвости и ЗОЖ является обязательным атрибутом. Активный Трезвый УЧИТель учит своих подопечных активной трезвой жизни. Чему сможет научить пьющий и/или курящий учитель? Правильно, пить и курить.

2) Постоянная пропаганда. Предлагаем сделать стенды и информационные доски для размещения материалов НОД "Трезвая Синячиха", чтобы информация была всегда доступна для ознакомления учащимися.

3) Введение строжайшего сухого закона на школьные и профессиональные праздники! (День учителя, новогодние елки, корпоративы, вечера встреч, выпускные и тд)

4) Коллектив - сила! Пропагандируйте трезвость среди коллег.

5) Создавайте и развивайте волонтерские движения!

6) Проводите с волонтерами информационные лекции о теории трезвости, спорте и вреде ЯДов

7) Распространяйте информацию среди близких. Пусть и ваши семьи будут здоровы и в трезвом уме!

Предлагаю обсудить эффективность предложенных мер, дополнить или опровергнуть. Вобщем, давайте обмениваться идеями и опытом

 
Форум » О "Трезвой Синячихе" » Соратникам, единомышленникам и просто неравнодушным » Пропаганда ЗОЖ и Трезвости в учебных заведениях! (Обсуждаем, предлагаем, обмениваемся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: